Статья
1559 16 февраля 2012 21:39

Оппозиция против переноса места проведения митинга 26 февраля

Правительство Москвы предложило оппозиции перенести митинг 26 февраля с Площади революции на набережную Тараса Шевченко, сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, добавив, что заявителей акции такой вариант не устраивает.

«Мы готовы рассмотреть альтернативные варианты на центральных площадях Москвы, например, на Манежной, Лубянской или Пушкинской. Наша акция не настолько многочисленна, чтобы создать проблемы для гуляющих в этих местах», - цитирует Удальцова «Интерфакс».

Оппозиционер полагает, что возможно, в пятницу представители оргкомитета акции проведут переговоры с чиновниками мэрии.

«Если найдем компромисс - хорошо, если нет - проведем акцию в формате флэшмоба в рамках масленичных гуляний с белой атрибутикой», - сказал Удальцов.

Ранее он сообщил, что организаторы акции «За честные выборы!» Сергей и Анастасия Удальцовы, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис и Игорь Бакиров в минувший понедельник подали в столичную мэрию уведомление о проведении 26 февраля митинга на площади Революции в Москве численностью до 1000 человек.

На мероприятии планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании «За честные выборы!», а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Удальцов также напомнил, что в тот же день, 26 февраля, в Москве состоится акция «Белое кольцо», участники которой планируют выйти на внутреннюю сторону Садового кольца и взяться за руки.

«Подавать уведомление на проведение "живого кольца" пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом», - сказал активист «Левого фронта». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".