Статья
1118 5 марта 2012 10:50

Полиция не допустит беспорядков на митингах 5 марта

Любые противоправные действия во время акций в Москве будут пресечены, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Московская полиция сделает все, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности», - сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД отметили, что автомобильное движение в Москве 5 марта будет ограничено с начала подготовки митинга оппозиции с двух сторон от Пушкинской площади (по Большому Путинковскому переулку от ул. Тверская до улицы Малая Дмитровка, а также по Страстному бульвару от Тверской улицы до Малой Дмитровки).

«В случае необходимости при перенаполнении Пушкинской площади, полиция в целях безопасности будет вынуждена оперативно раздвинуть барьеры и снять движение на Тверской улице в сторону области или даже ограничить его полностью в обе стороны», - цитирует пресс-службу «Интерфакс»

В МВД также сообщили, что около 12 тысяч сотрудников МВД и дружинников будут обеспечивать порядок в Москве в день проведения массовых акций в понедельник.

«Всего 5 марта в обеспечении правопорядка и безопасности граждан будет задействовано около 12 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в связи проведением большого количества согласованных массовых акций, принято решение о привлечении дополнительно 6,3 тысяч сотрудников из ближайших регионов Центрального федерального округа.

Напомним, 5 марта в столице пройдет ряд общественно-политических мероприятий.

С 7 до 23 часов на Манежной площади проходит митинг, организованный молодежным движением «Наши», с количеством участников до 15 тысяч человек. Желающие посетить мероприятие смогут пройти на него через 29 рамок металлодетекторов, 25 из которых будут установлены со стороны площади Революции и Воскресенских ворот, 4 - со стороны Александровского сада.

Митинг на Площади Революции, в сквере за памятником Карлу Марксу, также проходит с 7 до 23 часов. Он организован «Молодой Гвардией Единой России». Заявленное количество участников - до 1 тысячи человек. Проход осуществляется через пять рамок металлодетекторов, установленных в районе станции метро «Площадь Революции».

Митинг в Новопушкинском сквере, организованный КПРФ, пройдет с 18 до 19.30 часов, с заявленным количеством участников до 1,5 тысяч человек. Перед входом на мероприятие со стороны Сытинского переулка будут установлены шесть рамок металлодетекторов для досмотра.

Митинг на Пушкинской площади, организованный оппозицией, пройдет с 19.30 до 21 часа. Заявленное количество участников - до 10 тысяч человек. Перед входом на мероприятие будут установлены 50 рамок металлодетекторов: 45 - у выхода со станции метро «Тверская», 3 - на пересечении ул. Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по 1 рамке - возле кинотеатра «Пушкинский» и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".