Статья
826 27 марта 2012 15:14

Медведев пока не планирует отставок губернаторов

Президент России Дмитрий Медведев не намерен в ближайшее время проводить серьезные изменения в руководстве российских регионов.

«В российском губернаторском корпусе на данный момент претендентов на выбывание нет», - заявил глава государства журналистам в Сеуле.

По словам Медведева, он исходит из предположения, «что любой губернатор, который еще не подал заявление об отставке и которого не отрешил президент своим решением, предполагается законопослушным и в достаточной мере успешным».

Отвечая на вопрос о том, кто может занять кресло губернатора Московской области после ухода в мае текущего года Бориса Громова, президент заверил, что им станет успешный профессионал с хорошим опытом работы. 

Медведев также рассказал журналистам, что он продолжает консультации с премьером, избранным президентом РФ Владимиром Путиным по поводу структуры и состава нового правительства.

По его главы государства, правительство будет новым «и по форме, и по содержанию», передаёт «Интерфакс».

Напомним, что по итогам выборов президента, состоявшихся 4 марта, премьер Владимир Путин победил в первом туре, получив 63,60% голосов избирателей. Его инаугурация в качестве нового президента намечена на 7 мая. Ранее Путин обещал, что в случае его победы на выборах президента новое правительство возглавит Дмитрий Медведев.

Путин заявлял, что он и Медведев начали обсуждать состав нового правительства в середине марта. Как отмечала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, новый состав кабинета министров будет объявлен только после утверждения нового председателя правительства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".