Статья
1421 29 марта 2012 17:49

Патриарх назвал коллажем своё фото с дорогими часами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал коллажем фотографию, на которой он запечатлён с дорогими швейцарскими часами Breguet на руке.

Телеведущий Владимир Соловьёв встретился с предстоятелем и попросил его прояснить ситуацию с нашумевшей фотографией с часами за несколько десятков тысяч долларов.

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич (президент Медведев – ред.). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы», - процитировал патриарха Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним, передаёт «Интерфакс».

По словам Соловьева, когда предстоятель увидел ту фотографию, он очень удивился. «Потому что, когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы "Breguet", и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», - сказал патриарх на встрече с журналистом.

По словам Соловьёва, далее патриарх Кирилл стал «с интересом и ужасом» смотреть, сколько же стоит ряд подарков, которые ему делали. «И когда увидел, подумал: и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?» - приводит Соловьёв слова патриарха.

Фото патриарха с часами Breguet появились после приезда предстоятеля РПЦ на Украину в прошлом году.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".