Статья
1428 2 апреля 2012 15:54

В Тюменской области объявлен трёхдневный траур

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об объявлении в регионе траура с 4 по 6 апреля в связи с авиационной катастрофой.

В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия, сообщает «Интерфакс».

Между тем, президент России Дмитрий Медведев почтил память погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Глава государства начал совещание в Горках с минуты молчания. Президент заявил, что «хотел бы выразить близким погибших слова поддержки и соболезнования».

Самолет АTR-72 авиакомпании UTair, следовавший рейсом Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля через три минуты после взлёта. Как заявили в UTair, лайнер потерпел катастрофу при выполнении вынужденной посадки.

На борту самолёта находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В авиакатастрофе погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек выжили. Все пострадавшие находятся в больницах в тяжелом состоянии, они госпитализированы с ожогами, переломами и черепно-мозговыми травмами. Список пассажиров, доставленных в больницы, опубликован на сайте UTair.

Дмитрий Медведев поручил оперативно оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью.

На месте крушения ATR-72 обнаружены
«черные ящики». Для технического расследования авиакатастрофы в Тюмень прибыла комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Следствие рассматривает две версии крушения самолёта - техническая неисправность лайнера и ошибка пилотирования. Основной версией является техническая неисправность.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".