Статья
973 3 апреля 2012 17:44

ЕР разработала план выполнения обещаний Путина

Фракция «Единая Россия» разработала «дорожную карту» по решению 160 наиболее актуальных проблем, обозначенных в программных статьях Владимира Путина.

Об этом сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев по окончании встречи премьера с членами Координационного совета Общероссийского народного фронта.

«Мы претендуем на то, чтобы создавать рабочие группы, принять участие в разработке алгоритма, как, когда, каким образом все вопросы, которые содержались в статьях, будут реализованы в ближайшей перспективе», - отметил вице-спикер.

Воробьев добавил, что по окончании весенней сессии Госдумы его соратники по партии рассчитывают встретиться с президентом и рассказать о том, что удалось реализовать в ходе этой работы, передаёт «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», перед выборами президента Путин опубликовал семь программных статей, в которых изложил свои подходы к различным аспектам развития страны.

В конце февраля на встрече с доверенными лицами, представителями ОНФ и политологами Путин сообщил, что «уже готовятся прямые поручения министерствам и ведомствам по всем пунктам нашей программы, по всем приоритетам, изложенным в статьях и в документах, которые вышли предварительно». «У нас есть все основания полагать, что то, что мы намечаем сегодня - всё это реалистично и будет исполнено», - подчеркнул глава правительства.

В середине марта в ходе совещания в правительстве Путин предложил членам правительства сформулировать «дорожные карты» выполнения его предвыборных обещаний, о которых он писал в своих статьях, и обеспечить их финансирование в рамках подготовки нового бюджета. По словам Путина, необходимые финансовые ресурсы должны быть найдены «за счет правильного определения приоритетов, за счет сокращения бюджетных расходов, которые не являются приоритетными и могли бы быть отложены на более поздний срок или вообще устранены».

Как позднее сообщал помощник президента РФ Аркадий Дворкович, инициативы, озвученные в ходе предвыборной кампании Владимира Путина, обойдутся в 1,5% ВВП.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".