Статья
1433 19 апреля 2012 11:01

Чухраев: меня не снимали с поста главы «Микрохирургии глаза»

Нынешний глава Межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) «Микрохирургия глаза» Александр Чухраев заявил, что не получал приказа о своем освобождении от должности.

«Я не получал ни приказа о своем освобождении, ни о назначении на должность исполняющего обязанности директора МНТК», - сказал Чухраев на пресс-конференции в четверг, передает «Интерфакс».

Как уже писали «Актуальные комментарии», в среду стало известно, что Мосгорсуд восстановил Тахчиди в должности главы МНТК «Микрохирургия глаза».

«Я подавал иск на незаконное освобождение от должности. Суд апелляционной инстанции полностью удовлетворил его и постановил выплатить компенсацию за вынужденный прогул и компенсацию морального ущерба», – сказал хирург накануне. 

Однако уже в четверг ему был вручен новый приказ об увольнении. На входе в институт Тахчиди встретил представитель Минздравсоцразвития, который вручил ему два приказа. Один - о восстановлении в должности и.о. директора института, другой - об увольнении с пятницы. 

В Минздравсоцразвития подтвердили, что с Тахчиди расторгнут трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

«Минздравсоцразвития в добровольном порядке еще до получения исполнительного листа по решению апелляционной инстанции Мосгорсуда восстановило Христо Тахчиди в ранее занимаемой должности - и.о. директора Центра», - отметили в министерстве.

При этом Минздравсоцразвития 19 апреля было принято решение о расторжении с Х.Тахчиди трудового договора в соответствии со ст. 278 Трудового кодекса (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора).

В министерстве отметили, что о решении Минздравсоцразвития Тахчиди был уведомлен.

Клиника «Микрохирургия глаза» (МНТК) оказалась в центре внимания в ноябре прошлого года, когда Тахчиди был уволен с поста главы клиники. Из официальных заявлений Минздравсоцразвития следовало, что Тахчиди уволен из-за того, что якобы взимал плату за бесплатные услуги, а также по причине многочисленных жалоб пациентов и сотрудников центра. На должность Тахчиди был назначен единоросс Александр Чухраев.  

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".