Статья
1144 19 апреля 2012 17:40

Медведев: выбирать директоров школ надо по конкурсу

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что директоров школ можно выбирать на конкурсной основе и на ограниченный срок.

«Желательно, конечно, чтобы директоров выбирали на конкурсной основе», - заявил глава государства в ходе совещания в Петербурге по развитию образования.

«Также, на мой взгляд, неплохо, чтобы были ограничения сроков трудового контракта, условия расторжения трудового контракта, не потому, что мы не уважаем директоров учебных заведений, а просто потому, что должны быть какие-то критерии оценки работы», - добавил Медведев, передает «Интерфакс».

Что касается эффективности работы руководителей учебных заведений, то ее стоит оценивать по конкретным показателям с учетом мнения родителей школьников, считает президент.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в Петербурге Медведев провел совещание по вопросам образования.

В ходе совещания глава государства заявил, что считает необходимым повышать ответственность директоров учебных учреждений за нарушения при сдаче ЕГЭ

Кроме того, Медведев отметил, что считает возможным проведение ЕГЭ с применением компьютера. Президент также предлагает приглашать на сдачу единых государственных экзаменов общественных наблюдателей.

Помимо этого, в ходе совещания Медведев призвал СМИ беречь общественное признание педагогической профессии

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".