Статья
902 20 апреля 2012 16:21

Островский готов взять ответственность за Смоленскую область

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский (ЛДПР), назначенный указом президента РФ и.о. губернатора Смоленской области, уверяет, что сделает всё, чтобы оправдать доверие главы государства.

«С одной стороны, это решение президента явилось для меня неожиданным, а с другой стороны - на мой взгляд, логичным, поскольку я несколько лет вхожу в кадровый резерв главы государства и на протяжении последних девяти лет работал на территории Смоленской области и избирался депутатом Госдумы от этого региона», - рассказал Островский «Интерфаксу».

Он отметил, что хорошо знаком с проблемами региона. Кроме того, Островский заявил, что «готов взять на себя ответственность за Смоленскую область до того самого момента, когда президент определит кандидатуру губернатора, предложенную партией "Единая Россия", имеющей большинство в региональном парламенте».

В Госдуме предыдущего созыва он возглавлял комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня, по данным пресс-службы главы государства, президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева.

В сообщении говорится, что отставка принята по собственному желанию Антуфьева в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Этим же указом временно исполняющим обязанности губернатора назначен депутат Госдумы Алексей Островский «до вступления в должность лица наделенного полномочиями губернатора». 

Это уже не первая в апреле отставка губернатора. Ранее сменились главы Мурманской и Омской областей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".