Статья
985 24 апреля 2012 13:35

Медведев: пора отказаться от админресурса в бизнесе

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правоохранительных органов беспристрастного отношения по всем формам собственности и заявил о недопустимости конкурентной борьбы в бизнесе с использованием административного и силового ресурса.

«Позиция правоохранительных органов должны быть беспристрастной по отношению к организациям любой формы собственности, все они должны быть защищены в равной степени», - подчеркнул президент в ходе расширенного заседания Госсовета РФ в Кремле.

По словам главы государства, «практика конкурентной борьбы с использованием административного и силового ресурса должна уйти в прошлое».

«Регулирование должно быть конкурентоспособным на международном уровне», - отметил Медведев.

Он также заявил, что «в формировании правил игры должно участвовать все заинтересованное общество».

При этом президент сказал, что «ни один разумный человек не отрицает необходимости государственного регулирования там, где рынок не может обеспечить безопасность жизни и здоровья населения».

«Но самая большая проблема для предпринимателей и инвесторов - это непредсказуемое вмешательство отдельных чиновников в экономическую деятельность, неправовые действия сотрудников правоохранительных органов, которые, как мы знаем, слишком часто забывают о том, что их долг - защищать права граждан, в том числе и предпринимателей», - добавил глава государства.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в Кремле проходит расширенное заседание Госсовета.

По данным пресс-службы президента, на заседание приглашены члены правительства, руководители регионов, председатели высших судов, руководство Администрации президента, председатели обеих палат парламента, общественные деятели, представители бизнеса.

В ходе своего выступление Медведев подводит итоги своего президентства, а также расставляет приоритеты на будущее.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".