Статья
1079 11 мая 2012 18:04

Акцию на Чистых прудах разгонять не собираются

Депутат-единоросс Николай Гончар встретился с активистами оппозиции, разбившими лагерь на Чистопрудном бульваре, и пообещал им, что полиция не будет их разгонять.

«Никто и никого разгонять не собирается», - заявил Николая Гончар, отвечая на вопрос супруги оппозиционера Сергея Удальцова Анастасии, которая также ранее прибыла к памятнику казахскому поэту Абаю Кунанбаеву.

Так он ответил на вопрос Удальцовой, которая попросила его прокомментировать заявление о возможности разгона участников «народных гуляний», передает «Интерфакс».

Гончар на протяжении нескольких минут осматривал лагерь оппозиционеров на Чистых прудах, а затем он пообщался с несколькими его обитателями. «Это мой избирательный округ уже на протяжении 32 лет, именно поэтому я здесь и присутствую», - сказал он.

Депутат заявил, что от жителей нескольких окрестных домов поступают жалобы на оппозиционеров.

Между тем, количество сотрудников полиции, которые следят здесь за порядком, с утра не изменилось, их по-прежнему всего несколько человек. На бульваре в непосредственной близости от места сбора оппозиционеров припаркован один автобус и два легковых автомобиля полиции.

Оппозиционно настроенные граждане проводят акцию на Чистых прудах уже несколько дней. Вчера к ним приезжала Ксения Собчак. Она назвала Чистопрудный бульвар новым Гайд-парком.

«Я за мирный протест - это Гайд-парк, Абай-парк», - сказала Собчак, стоя рядом с памятником казахскому поэту Абаю Кунанбаеву.

Собчак пришла на акцию с пакетом с едой. Также она держала в руках букет белых роз. К моменту ее появления на бульваре собралось около 500 человек, пешеходное движение было затруднено.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".