Статья
1256 15 мая 2012 16:12

УВД готово к ликвидации лагеря на Чистых прудах

Замначальника УВД по ЦАО Владимир Ледовских сообщил журналистам, что получил решение суда о ликвидации лагеря оппозиционеров на Чистых прудах и готов к его исполнению.

«Я сейчас выезжаю в УВД, где мы посовещаемся и примем все меры для исполнения решения суда», - приводит слова Ледовских агентство «Интерфакс»

Замначальника отказался уточнить, в какие именно сроки полицейские будут ликвидировать лагерь оппозиции.

«Но я хочу сказать, что все мы - граждане одного государства и жители одного города, и беспределов полиция чинить не будет», - добавил Ледовских.

Тем временем представитель Басманного суда Москвы заявила о необходимости немедленного исполнения судебного решения о ликвидации лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре.

«Согласно решению, вынесенному сегодня по заявлениям жителей домов, расположенных на Чистопрудном бульваре, оно должно быть исполнено незамедлительно», - сообщила журналистам пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Вместе с тем она отметила, что решение пока не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано участниками процесса в течение месяца. 

Напомним, Басманный суд Москвы постановил во вторник ликвидировать лагерь оппозиции на Чистопрудном бульваре.

Таким образом суд удовлетворил соответствующий иск местных жителей.

В Басманный суд столицы обратились жители домов, находящихся в непосредственной близости от сквера на Чистопрудном бульваре, где последнее время находится импровизированный лагерь оппозиционеров и их сторонников.

Согласно исковым требованиям жителей, они просят суд признать незаконным бездействие местных властей в отношении участников многодневной акции. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".