Статья
1203 29 июня 2012 15:20

Эвакуация машин, нарушивших ПДД, может стать платной

Власти Москвы предлагают сделать платной эвакуацию автомобилей, нарушивших ПДД, заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов на пресс-конференции.

«Мы предлагаем сделать эвакуацию платной, уйти от почасовой оплаты пребывания автомобиля на спецстоянке и ввести посуточную», - рассказал он.

По словам Ликсутова, проект предлагаемого закона предусматривает бесплатное нахождение автомобиля на спецстоянке в первые сутки.

«Также планируется введение в эксплуатацию электронного сервиса, который позволит быстро узнать, где находится эвакуированный автомобиль», - добавил руководитель департамента.

Как отметил чиновник, законопроект прошел все процедуры согласования внутри правительства Москвы и в ближайшее время будет внесен в городскую Думу.

По данным ГИБДД, в 2011 году произошло обострение ситуации с дорожно-транспортным травматизмом. При незначительном увеличении количества ДТП и числа раненых в них людей, количество погибших возросло на 5,2% или на 1386 человека.

Чаще всего причиной ДТП становилось столкновение транспортных средств, связанное с выбором водителем скорости, не соответствующей условиям движения, выездом на встречную полосу, несоблюдением очередности проезда.

Кроме того, увеличилось число ДТП, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".