Статья
1267 11 июля 2012 14:55

МЧС: в Крымске остается сложной санитарная ситуация

Новых природных катаклизмов в Крымском районе Краснодарского края не ожидается, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

«Могу официально заявить, что система мониторинга и прогнозирования ЧС работает в усиленном режиме, никаких угроз для населения в настоящий период нет», - заявил Пучков в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Вместе с тем, по его словам, сложной остается санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе. «Мы провели соответствующую работу, в настоящее время в лечебных заведениях с этой проблемой находятся девять человек», - сказал Пучков, передает «Интерфакс». 

Ранее главный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о том, что в Крымске возможен подъем заболеваемости, прежде всего, кишечными инфекциями. Как сообщил Онищенко, в Крымске за сутки зарегистрировано 14 инфекционных заболеваний, в основном ОРЗ.

Напомним, наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля. Оно стало результатом сильных ливневых дождей - за день выпала почти двухмесячная норма осадков.

По данным СК РФ, в результате наводнения погибли 162 человека, из них 148 - в городе Крымск, 11 - в Геленджике, 3 - в Новороссийске. В МЧС утверждают, что жертвами стихии стал 171 человек.

Всего от наводнения пострадали около 30 тысяч жителей Кубани.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".