Статья
1388 13 августа 2012 21:10

Питерские родители пожаловались на Мадонну

Полиция Петербурга приступила к проверке возможного нарушения закона о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны 9 августа, сообщили в понедельник в главном управлении МВД по северной столице. 

«Заявление зарегистрировано в установленном порядке, проводится проверка», - сказал источник в МВД, добавив, что заявление поступило в 33-й отдел Московского района, передает «Интерфакс».

Напомним, концерт Мадонны в рамках мирового турне прошел 9 августа в СКК «Петербургский». В начале шоу певица попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

«Мы хотим бороться за право быть свободными, теми, кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью», - сказала Мадонна.

Активисты общественной организации Петербурга «Родительский контроль» после концерта подали заявление в полицию с требованием привлечь певицу Мадонну к ответственности за нарушение городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Подали заявление в РУВД Московского района организация "Родительский контроль" и активные граждане. К заявлению приложены фото- и видеозаписи того, что на концерте велась пропаганда гомосексуализма, хотя в зале находились несовершеннолетние», - сообщили в минувшую пятницу в пресс-службе депутата Законодательного собрания, автора закона о гей-пропаганде Виталия Милонова.

Собеседник агентства подчеркнул, что активисты намерены привлечь к ответственности не организаторов, а саму Мадонну. 

Напомним, ранее Милонов, который является автором закона против пропаганды педофилии и гомосексуализма, заявил, что если «сама Мадонна или кто-либо из организаторов ее концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей». 

На следующий день после концерта в Петербурге, депутат заявил: «Велась видеозапись концерта. Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети… Мы считаем, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма был нарушен». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".