Статья
980 16 августа 2012 13:43

150 семей в Крымске скоро получат ключи от новых квартир

Первые 150 семей Крымска, чьи дома были разрушены наводнением, получат ключи от новых квартир 21 августа. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края Александра Ткачева

В сообщении отмечается, что во время поездки в Крымск, глава края посетил стройплощадку, где начато строительство жилого комплекса для пострадавших от наводнения, поговорил с подрядчиками и строителями.

По их словам, работа идет по графику. Ожидается, что в течение трех месяцев дома будут сданы в эксплуатацию.

Ткачев также побывал в новом микрорайоне для военных, квартиры в котором было решено передать пострадавшим от наводнения.

«Вручать людям ключи от новых квартир начнут уже в ближайшие дни. 21 августа их получат 150 семей. Остальные - 28 августа. Всего здесь получат комфортабельное жилье 546 лишившихся крова семей», - говорится в сообщении на сайте губернатора.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что к середине ноября все дома Крымска, которые были уничтожены стихией, должны быть восстановлены на новых площадках

«К середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках или люди, которые потеряли свои дома, смогут получить готовые квартиры», - подчеркнул глава государства на встрече с женщинами, эвакуированными из Крымска в санаторий «Красная Талка» в Геленджике.

Тогда же Путин сообщил, что часть пострадавших от наводнения в Крымске заселят в дома, предназначенные для военных. «Мы с министром договорились, квартиры готовы, готовы вам отдать, у них тоже все будет нормально, потому что даже новые площадки им больше нравятся, они находятся ближе к аэродрому», - рассказал тогда президент.

В ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло сильное наводнение. Больше других от разгула стихии пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, ряд станиц и поселков Кубани. Было подтоплено 7 тысяч 200 жилых домов (из них 4,8 тысяч в Крымске). Сообщалось, что сотни домов не подлежат восстановлению. Погибли порядка 170 человек, из них 153 - в Крымске. 

Ожидается, что для пострадавших от наводнения будет построено более 800 домов и коттеджей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".