Статья
1715 22 августа 2012 10:48

Четыре человека стали жертвами наводнения под Туапсе

Жертвами стихии в поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края, по предварительным данным, стали четыре человека, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Погибшие - не местные жители, их тела обнаружили в автомобиле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу.

В правоохранительных органах региона в свою очередь сообщили, что тела троих из четверых погибших опознаны.

«В настоящее время уже опознано тело женщины - уроженки Санкт-Петербурга, а также двух мужчин - уроженца Краснодара и одного местного жителя. Тело еще одного погибшего пока остается неопознанным, это мужчина», - отметил источник.

Он добавил, что в Туапсинском районе после наводнения без вести пропавших не зарегистрировано.

Как сообщила ранее пресс-служба администрации Краснодарского края, «в ночь на 22 августа произошло подтопление поселка Новомихайловский Туапсинского района в связи с выходом из берегов реки Нечепсухо. По предварительной информации, причиной стал смерч, вынесший воду из моря. Уровень подъема воды в реке составил 2,10 - 2,50 метра». 

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать всю необходимую помощь людям в подтопленном поселке.

«В настоящее время уровень воды спадает. Ситуация стабилизирована», - сообщили в МЧС.

Тем не менее, чтобы не допустить осложнения обстановки, Пучков распорядился организовать работу Комиссии по чрезвычайным ситуациям в постоянном, оперативном режиме.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".