Статья
1174 12 сентября 2012 19:18

Медведев связывает критику в адрес «Единой России» с ее положением правящей партии

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев убежден, что общество будет критиковать любую партию, находящуюся у власти. Об этом он заявил на встрече с партийным активом «Единой России» в Пензе.

«Если ситуация изменится, в жизни всё может поменяться, и у власти будет какая-то другая политическая сила, чего мы не должны допустить, во всяком случае, в ближайшей исторической перспективе, тем не менее, если такая политическая сила придет, все эти критические стрелы, комья грязи, упреки, они будут лететь в их сторону, их будут называть ворюгами, их будут называть карьеристами - так устроен мир», - сказал он.

По мнению премьера, тот, кто берет на себя ответственность, должен понимать, что ему будет тяжело - так устроен мир. 

«Тот, кто взял ответственность, должен смотреть вперед и идти той дорогой, которую он выбрал, только тогда ждет успех», - уверен Медведев.

Однако он согласился с тезисом о необходимости изменений в «Единой России»

«Пишут разное, иногда очень жестко, грубо, но смысл такой: в "Единой России" одни карьеристы, нормальные люди туда не идут. Но это неправда», - подчеркнул премьер.

В «Единой России», по словам Медведева, есть самые разные люди, в том числе и такие, которые «болеют за страну, занимают активную жизненную позицию, есть государственные служащие, которые представляют действительно ведущую политическую силу». 

«В нашей партии есть люди, которые хорошо бы, чтобы в нашей партии никогда не были. Такие тоже есть. Но их что, мало в других местах, в других партиях? Есть люди, с которыми нужно расставаться без всякого сомнения, которые занимаются только тем, что карманы набивают, и они, конечно, дискредитируют партию, причем гораздо больше, чем кто бы то ни было», - признался лидер единороссов.

Медведев ещё раз подчеркнул тезис о том, что если партия находится у власти, общество проявляет к ней «особое внимание»

После встречи с партактивом Медведев на выходе из театра, где она проходила, подошел к гражданам. Он рассказал им о принятом решении строить второй мост в Пензе. Кроме того, глава правительства ответил на вопросы о развитии города и проблемах, которые стоят перед Пензой, сказав, что он в курсе дела.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в ходе встречи с однопартийцами Медведев подчеркнул, что образование в России было, есть и будет бесплатным.

Кроме того, премьер рассказал о ходе пенсионной реформы. Он отметил, что накопительная часть пенсии не может быть отменена без каких-либо компенсаций такого шага.

Он также называет «лукавой» инициативу о запрете на обладание госслужащими недвижимостью за рубежом.

Напомним, на прошлой неделе Медведев проводил встречу с активом «Единой России» в Саратове

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".