Статья
1020 14 сентября 2012 23:57

Белый дом просит YouTube проверить содержание антиисламского фильма

Администрация президента США попросило руководство видеохостинга YouTube повторно проверить содержание размещенного на нем фильма «Невинность мусульман» на предмет того, не нарушает ли оно правил сервера. Об этом сообщил представитель Белого дома Томми Виетор.

«Представители Белого дома обратились к руководству YouTube с просьбой обратить внимание на данное видео и снова проверить, не нарушает ли оно правил условий пользования (сервером - ред.)», - заявил Виетор.

Сейчас видеоролик всё ещё доступен на этом видеохостинге.

Как сообщали «Актуальные комментарии», подготовленный в США и распространенный в Интернете фильм «Невинность мусульман», оскорбляющий, по мнению мусульман, пророка Мухаммеда, спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

По данным «Интерфакса», по меньшей мере, три человека стали жертвами столкновений демонстрантов с полицией у американского посольства в Тунисе.

Кроме того, демонстранты выступают в Йемене, Нигерии, Египте, Пакистане.

Кроме того, 12 сентября в результате обстрела из гранатометов американского консульства погиб посол США в Ливии Крис Стивенс и еще трое граждан США. По данным «Аль-Джазиры», нападение на консульство было совершено боевиками группировки «Ансар аш-Шариа» в ответ на размещение в интернете антиисламского фильма.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".