Статья
1270 20 сентября 2012 14:07

Актриса из «Невинности мусульман» подала в суд на продюсера фильма и YouTube

Актриса Синди Ли Гарсия, сыгравшая небольшую роль в фильме «Невинность мусульман», подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против портала YouTube и продюсера провокационной ленты Накулы Бессели Накулы, потребовав компенсацию за моральной ущерб и введения запрета на ролик в Интернете.

В исковом заявлении, в частности, подчеркивается, что «ролик в его нынешнем виде представляет смертельную угрозу для нее и близких». Кроме того, актриса заявила, что стала жертвой обмана и испытала колоссальный стресс.

Адвокат Крис Армента сообщил, что потерпевшая намерена добиться изъятия ролика из Интернета. По его данным, продюсер Накула Бессели Накула заверил актеров, что все они принимают участие в приключенческом фильме под названием «Пустыня воина». «Речь шла об истории, древних египтянах, о религии не было и слова», - рассказал адвокат.

После появления ролика в Интернете Гарсия была уволена с работы в связи с тем, что «отныне ее присутствие не является безопасным для окружающих». Кроме того, актриса получила множество угроз по Интернету и из-за этого была вынуждена скрыться. Теперь Гарсия не может видеться со своей семьей.

«Я буду добиваться изъятия ролика, чтобы вернуть доброе имя и дать всем понять, что категорически не согласна с идеей фильма», - отметила актриса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что снятый в США фильм «Невинность мусульман», высмеивающий пророка Мухаммеда, уже спровоцировал беспорядки в ряде мусульманских стран. На протяжении минувшей недели не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих пострадали сотни человек, есть жертвы. В ливийском городе Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс, а также трое американцев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".