Статья
1093 6 ноября 2012 17:06

Подозреваемая по делу «Оборонсервиса» могла покинуть РФ

Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО «Оборонсервис», по некоторым данным, покинула Россию. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

«В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны», -  цитируют его СМИ собеседник агентства.

ИТАКР-ТАСС приводит такие слова источника: «Однако с нее никто не брал подписку о невыезде и официально Васильева пока не проходит подозреваемой по этому делу».

1 ноября, когда следователи возбудили пять уголовных дел о масштабном мошенничестве с военным имуществом в структурах «Оборонсервис», у Васильевой, в числе прочих лиц, были проведены обыски.
В СМИ появилась информация, что квартира Евгении Васильевой оценена в 300 млн рублей.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, 25 октября стало известно, что в подконтрольных Министерству обороны структурах «Оборонсервиса» проходят обыски по делу о мошенничестве.

По некоторым данным, правоохранительные органы задержали двоих человек. Гендиректор фирмы Хурсевич подтвердил, что в офисе компании проводятся следственные действия.

По версии следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса «Оборонсервиса» наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 миллиардов рублей.
 

16 марта 2017 Новости  Юревич попал под следствие В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.  Сам он никак обвинение не комментирует, но в Россию в ближайшее время возвращаться не собирается.  15 марта 2017 Новости  Соратника Немцова подозревают во лжи Экономист Андрей Илларионов провел «Следственный эксперимент» по делу об убийстве Бориса Немцова и обнаружил ряд несостыковок в показаниях соратника Немцова Ильи Яшина. Илларионов выделил три версии и три вопроса, на которые пока нет ответа. 20 июля 2016 Главное  Маркин пообещал очистить ряды СКР Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что ему стыдно за ситуацию, связанную с задержанием высокопоставленных сотрудников ведомства. Их арест бросает тень на все ведомство, отметил представитель СК.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".