Статья
1405 8 ноября 2012 15:42

Суд: лишение неприкосновенности Бессонова законно

Верховный суд России сегодня подтвердил законность решения Госдумы о лишении члена КПРФ Владимира Бессонова депутатской неприкосновенности для возбуждения в отношении него уголовного дела об избиении полицейских.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении заявления парламентария, просившего признать данное решение палаты неконституционным и нарушающим его права, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце июня в Госдуму обратился генпрокурор с представлением, в котором просил палату дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности Бессонова. Это связано с претензиями правоохранительных органов в адрес депутата, который, по их данным, применил насилие в отношении полицейского в ходе акции протеста в Ростовской области 2 декабря.

В начале июля Госдума согласилась частично лишить неприкосновенности Бессонова. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".