Статья
1338 20 февраля 2013 10:07

Российские дипломаты встретились с приемным отцом Максима Кузьмина

Старший дипломат российского посольства в США вместе с консульским работником встретился с представителями властей Техаса и с приемным отцом погибшего Максима Кузьмина.

Как  сообщает «Газета.ру», об этом говорится в сообщении дипломатического ведомства.

«Мы убедились, что произошедшая трагедия расследуется властями округа Эктор... Мы ожидаем полной информации об итогах расследования и, в случае подтверждения наличия криминальной составляющей смерти ребенка, рассчитываем, что виновные понесут суровое наказание», — говорится в сообщении посольства.

Как сообщали «Актуальные комментарии», на этой неделе стало известно, что трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный американской семьей из Техаса погиб при странных обстоятельствах в январе.

По предварительным данным, Максим Кузьмин скончался от побоев, нанесенных ему приемной матерью еще в конце января, однако власти США не сообщили о данном инциденте.

Мать временно отстранена американскими властями от его воспитания, но ей разрешено с ним видеться. Астахов уверен: «Если вина матери будет подтверждена, то, конечно, она не должна воспитывать ребенка. Если отец тоже к этому причастен и будет лишен родительских прав, то по законам США мальчик должен быть отдан в другую приемную семью».

Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка — того же, откуда взяли погибшего в 2008 году Диму Яковлева, именем которого назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак приостановил все процедуры усыновления детей-сирот из социальных учреждений региона в связи с гибелью в США уже второго малыша из местного дома ребенка.

 

30 июня 2016 Общество  Умер Элвин Тоффлер Известный американский философ, социолог и футуролог, писатель, стоявший у истоков концепции постиндустриального общества Элвин Тоффлер. Ученый скончался в возрасте 87 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). 16 февраля 2016 Главное  УВЗ под прицелом Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко оказался в центре скандала – СМИ уличили главу госкомпании в том, что на фоне «массовых сокращений и задержек зарплат» на предприятии он провел в честь своего пятидесятилетия банкет за десять миллионов рублей. В УВЗ попытались отбить информационную атаку. КомментарийКомментарий «Уралвагонзавод» оказался не у дел публицист, политический деятельЕгор Холмогоров В Нижнем Тагиле планируется провести митинг в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".