Статья
1048 13 мая 2013 16:49

МВД подозревает Витаса в избиении полицейских

Столичная полиция планирует передать в Следственный комитет материалы по факту нанесения побоев и оскорблений полицейским певцом Виталием Грачевым, известным под псевдонимом Витас, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Москве.

«Столичная полиция решает вопрос о направлении в Следственный комитет материалов в отношении Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране Всероссийского выставочного центра», -  заявил сотрудник пресс-службы МВД.

Ранее сообщалось, что полицейские усомнились в подлинности водительских прав артиста, поэтому их изучат эксперты. В случае необходимости МВД направит запрос украинским коллегам, поскольку певец является гражданином этой страны и зарегистрирован в Одессе, отмечает «Газета.ру».

На прошлой неделе Витас, управляя машиной Infiniti, наехал на велосипедистку, а после столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes в районе ВВЦ. После ДТП певец вышел из своей машины с пистолетом в руках. Позднее выяснилось, что это муляж пистолета Макарова.

Кто именно стал виновником столкновения, пока не установлено. В управлении МВД по Москве агентству подтвердили информацию о произошедшем, однако отказались называть имя водителя машины, наехавшей на женщину.

Велосипедистка в результате происшествия получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована. О ее состоянии более подробных данных нет. Представители Витаса пока не прокомментировали ситуацию.
На сайте Витаса сказано, что ближайший концерт артиста состоится 15 мая в Гродно. Будут ли внесены коррективы в концертное расписание в связи с происшествием у ВВЦ, неизвестно.

Певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Его адвокат Сергей Жорин заявил, что намерен обратиться к руководству полиции с жалобой на инспекторов. Также защитник сомневается в том, что на велосипедистку наехал именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.
22 мая мировой суд рассмотрит вопрос о лишении певца Витаса водительских прав.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".