Статья
836 8 ноября 2013 10:27

Полонскому отказали в сделке со следствием

Российская полиция отклонила ходатайство бизнесмена Сергея Полонского о сделке со следствием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката бизнесмена Александра Кабанова. По словам собеседника агентства, следователь заявил, что готов обсудить сделку только при личном присутствии обвиняемого.

Адвокат Карабанов пояснил, что Полонский выразил готовность добровольно вернуться на территорию России только при условии изменения меры пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы. По словам защитника, уголовно-процессуальный кодекс разрешает сначала изменить меру пресечения, а потом уже вернуться приезд обвиняемому в страну.

Защитник подчеркнул, что планирует подать повторное ходатайство о досудебном соглашении, но уже на имя генерального прокурора России.

Теперь защита Полонского намерена подать повторное ходатайство. Однако на этот раз адвокат будет просить о сделке Генпрокуратуру.

Днем ранее пресс-служба МВД заявила, что не получала от Полонского официальных просьб о сделке, напоминает ИТАР-ТАСС. Это заявление полиции адвокат бизнесмена пока не прокомментировал.

Полонский объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск. Следствие обвиняет его в мошенничестве в особо крупном размере. По версии МВД, бизнесмен похитил у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» почти шесть миллиардов рублей. Пострадавшими в деле числятся около 80 человек.

Ранее бизнесмен сказал, что готов выплатить компенсации в размере 12 млн долларов, то есть 24% от всей стоимости квартир. 15 октября предприниматель отметил, что «открыт для общения» и допустил возможность встречи с представителями международной полиции.
 

16 марта 2017 Новости  Юревич попал под следствие В Екатеринбурге возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.  Сам он никак обвинение не комментирует, но в Россию в ближайшее время возвращаться не собирается.  15 марта 2017 Новости  Соратника Немцова подозревают во лжи Экономист Андрей Илларионов провел «Следственный эксперимент» по делу об убийстве Бориса Немцова и обнаружил ряд несостыковок в показаниях соратника Немцова Ильи Яшина. Илларионов выделил три версии и три вопроса, на которые пока нет ответа. 20 июля 2016 Главное  Маркин пообещал очистить ряды СКР Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что ему стыдно за ситуацию, связанную с задержанием высокопоставленных сотрудников ведомства. Их арест бросает тень на все ведомство, отметил представитель СК.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".