Статья
2479 11 апреля 2014 10:10

Пропал Олег Царев

В штабе кандидата в президенты Олега Царева выражают беспокойство в связи с тем, что он долгое время не выходит на связь.

Помощники отмечают, что народный депутат исчез из их поля зрения после того, как был выведен спецназом из гостиницы в Одессе.

Как сообщается на официальной странице Царева в Facebook, мобильный телефон Царева не отвечает. Куда именно могли вывезти Царева, также неизвестно.

Бывший регионал, а ныне кандидат в президенты Олег Царев за последнее время несколько раз оказывался в центре столкновений, которые имеют место на востоке Украины.

Накануне в Одессе из-за Царева подрались сторонники и противники Евромайдана.

Около сотни сторонников Евромайдана заблокировали гостиницу в Одессе, где остановился Царев. Позднее туда подошла группа пророссийских активистов, и между двумя группами произошла драка.

В потасовку вмешалась милиция. Правоохранители также помогли Цареву безопасно покинуть гостиницу.

По разным данным, в стычке пострадали от двух до трех человек. В областном МВД не комментируют этот инцидент

9 апреля в Николаеве сторонники Майдана избили и закидали яйцами Царева.

Царев не скупится на критику новых властей. В недавнем интервью «Российской газете» Царев отметил что  нынешняя киевская власть  борется с собственным народом.

Царев подчеркнул, что киевская власть также не понимает, что из-за ее действий страна уже расколота.

«Когда сейчас восстает юго-восток, это называется "сепаратизмом", а люди там бандитами. Очень удобная формула, которой в Киеве надеются отбить не только историческую память, но и совсем свежие воспоминания о "еврореволюции". Там даже игнорируют ими же самими принятые законы, например, об амнистии всем участникам массовых беспорядков. Но и люди в Луганске, Донецке и Харькове тоже попадают под эту амнистию. Об этом не говорят, не вспоминают, предпочитают язык угроз и индивидуального террора», - сказал Царев.

23 апреля 2024 Новости  Украину вооружают: политологи о новом пакете помощи США Одобрение Палатой представителей США нового пакета помощи Украине создало три интриги: как быстро начнет поступать помощь, как себя проявят это вооружение и те люди, которые будут его обеспечивать, а также какие можно ожидать ответные действия со стороны России. Политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин в эфире 22 апреля обсудили эти и другие актуальные политические темы. 20 мая 2024 Анонс  Истечение срока полномочий Зеленского 20 мая истекает срок президентских полномочий Зеленского. 22 апреля 2024 Главное
Новый этап эскалации
 Новый этап эскалации Законопроект, одобренный Палатой представителей США о выделении военной помощи Украине, не окажет кардинального влияния на ход конфликта, но позволит Украине «выиграть время для восстановления своей армии и наращивания собственного оборонно-промышленного потенциала», считают американские эксперты. О том, что означает принятие этого законопроекта — в нашем материале.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".