Статья
2502 6 октября 2014 13:52

Плотницкий подаст в ЦИК ЛНР документы для участия в выборах

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий 7 октября подаст в Центризбирком ЛНР документы для регистрации кандидатом на ноябрьских выборах главы республики, сообщает пресс-центр «Новороссия».

Ранее Плотницкий подтвердил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках состоятся выборы депутатов парламентов, одновременно пройдут выборы глав двух самопровозглашённых республик.

4 октября действующий руководитель ДНР — премьер-министр Александр Захарченко — первым подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на выборах главы республики. 6 октября стартует сбор подписей в его поддержку.

Срок полномочий избранного главы в ДНР и ЛНР составит четыре года. Главой может быть избран гражданин, достигший возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории республики не менее 10 лет.

Регистрация кандидатов на пост главы ЛНР началась в Луганске 5 октября. Первым документы для регистрации кандидатом в ЦИК ЛНР подал предприниматель Виктор Пеннер.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".