На Дымовского ведется охота
Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в интернете видеообращение с жалобами на нарушения в местных правоохранительных органах, боится за свою безопасность и за безопасность своей семьи.
Алексей Дымовский заявил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы»: «Вчера инцидент был - меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел».
Милиционер сообщил, что в целях безопасности он намерен «переправить в Москву» жену и ребенка. Он добавил, что ему пришлось нанять «машину и телохранителя», передает «Интерфакс».
А.Дымовский утверждает, что после того, как он опубликовал в интернете свое видеообращение, «началось давление со стороны руководства», и не только на него, но и на его сотрудников. Майор заметил: «Вчера провели беседу. Офицеры, мои соратники, там вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю. Но дело в том, что, когда я с ними разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают».
Телеканал «Вести» сообщает, что ГУВД по Краснодарскому краю проведет проверку сведений, изложенных в видеообращении А.Дымовского. Исполняющий обязанности начальника УВД Новороссийска Владимир Гребенюк заявил, что после того, как обращение появилось в Интернете, руководство УВД неоднократно пыталось связаться с Дымовским и выяснить, что толкнуло его на этот шаг, а также то, чем подкрепляются те факты, о которых он говорит. Но, по его словам, майор А.Дымовский отказывается общаться как с руководством УВД, так и с коллегами по службе.
Иван Афиногенов, лейтенант милиции, Ростов-на-Дону:
Я рад, что Дымовский выступил: я могу подтвердить, что очень многое из того, что он говорит – правда, или может быть правдой, я не знаю всех подробностей, но похожие проблемы есть везде.
Другое дело, что ничего, конечно, не изменится: ну, дадут кому-нибудь по шапке, может, уволят, кого-нибудь из их новороссийских начальников, Но массовой проверки не будет, никто не позволит, слишком много всплывет нарушений. Жаль Дымовского: его, конечно, уничтожат, но кто-то должен был все это сказать.
- видео
-
Олигархи боятся голода Почему дорожают продукты в магазинах? Куда подевалась вся гречка? Эти и другие вопросы обсуждают экономисты, политологи и эксперты.
- интересно
-
Путин рассказал об уходе Ельцина
-
Ксения Собчак рассказала подробности встречи с Михаилом Саакашвили
- события
-
- 03.09 Россия и вызовы модернизации
- 03.09 Закрепление тенденций
- 02.09 Нетаньяху и Аббас заговорили
- 02.09 Гречки хватит всем!
- 01.09 Госсовету РФ - 10 лет
- сказано
-
Я не хочу комментировать эти кощунственные заявления [Александра Лукашенко]. Дождемся результатов расследования. Сергей Лавров, глава МИД РФ
- тренды
-
- 03.09 После Клинтон
- 02.09 Большая рыба
- 01.09 Региональная эффективность
- 31.08 Оппозиция и кукловоды
- 30.08 Лево-либеральный сговор
- люди
-
Алексей Кудрин
Министр финансов России согласился стать деканом факультета искусств и гуманитарных наук СПбГУ.
Валентин Гафт
Дмитрий Медведев наградил народного артиста РСФР орденом «За заслуги перед отечеством».
Траян Бэсеску
Президент Румынии призвал дипломатов выработать новую стратегию взаимодействия с Россией.
Дэвид Крамер
Помощник экс-госсекретаря США, специалист по России будет руководить Freedom House.
Сергей Богданчиков
Президент «Роснефти» опроверг появившиеся слухи о том, что он покидает этот пост.
Михаил Прохоров
Группа «Онэксим» продолжает работу над созданием гибридных электрических автомобилей.
Андрей Фурсенко
Министр образования предлагает не останавливаться на достигнутом и ввести ЕГЭ для бакалавров.
Муамар Каддафи
Ливийский заявил, что жителям всех европейских стран следует принять ислам.
Виктор Масляков
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков представил коллективу нового руководителя Рослесхоза.
Александр Подольный
Новым руководителем ГИБДД Москвы может стать начальник УВД Южного округа столицы.
Леонид Полежаев
Губернатор Омской области снова оказался в центре внимания СМИ. На этот раз своим выходом на работу.
Виктор Толоконский
Губернатора Новосибирской области лишили статуса «партийного паровоза» на выборах 2010 года.