Статья
8407
17 января 2020 16:04
2020: как изменились рейтинги власти после праздников
Рейтинги основных политических игроков в начале 2020 года снизились, говорится в материалах исследования ФОМ. Подобное снижение является традиционным для начала года. «Актуальные комментарии» о том, как изменились рейтинги власти.Рейтинг президента Владимира Путина снизился на 2 пункта, за него готовы проголосовать 45% россиян. Оценки деятельности президента продолжают оставаться высокими, 60% граждан считают, что он хорошо справляется со своими обязанностями. В начале 2019 года рейтинг президента снизился практически так же: с 47 до 46%.
Рейтинг Дмитрия Медведева не изменился: 50% россиян оценивают результаты его работы как неудовлетворительный, 32% граждан придерживаются противоположной точки зрения.
Рейтинг «Единой России» снизился на 2%, что соответствует общему тренду. За правящую партию готовы проголосовать 32% граждан. В начале 2019 года ее рейтинг находился на уровне 33%. За КПРФ готовы проголосовать 12% россиян, за ЛДПР — 13%, за «Справедливую Россию» — 3%.
Опрос проводился в период с 11 по 12 января, и его результаты не учитывают итоги послания Президента Федеральному собранию и последовавшую за ним отставку правительства.
КомментарийКомментарий
экономистИосиф Дискин
4 октября 2019
Новости
Новое снижение: как изменились рейтинги политиков и партий за прошедшую неделю
Рейтинги основных политических игроков
за последнюю неделю довольно заметно снизились. Показатели партии власти снова оказались худшими за последние 11 лет, за «Единую Россию» готовы проголосовать только 31% россиян, говорится в материалах ФОМ.
23 августа 2019
Новости
Политическая неопределенность: как изменились рейтинги власти за неделю
Рейтинги основных политиков и партий за
прошедшие семь дней не изменились или выросли, говорится в материалах исследования ФОМ. «Актуальные комментарии» о том, как изменились показатели главных политических игроков.
