Цифра дня
1487 26 октября 2015 17:46

80%

жителей США недовольны нынешним экономическим и политическим курсом. Подавляющее большинство американских избирателей считают, что страна движется по неверному пути, пишет gazeta.ru со ссылкой на американское издание Washington Examiner, которое в свою очередь провело опрос среди своих граждан.

Опрос был проведен компанией Clout Research среди 800 потенциальных избирателей, и он показал, что только 9 из 100 республиканцев и 15 из 100 независимых избирателей считают, что США движутся в правильном направлении. Чуть более 50% демократов считают, что ситуация в стране ухудшается.

Несмотря на то что демократы оказались довольны действующим президентом, лишь 44 человека из 100 заявили, что страна «на верном пути».

«Последние результаты опроса показали, что резкое недовольство республиканских избирателей администрацией Обамы распространилось и на весь Вашингтон», — заявил представитель Clout Research Фриц Венцель.

В этом же опросе 92,6% респондентов-консерваторов также выразили недовольство политическим и экономическим курсом США. 90,9% либералов разделили это мнение.

В целом, 80% опрошенных заявили, что после семи лет экономической политики Барака Обамы состояние экономики является «очень хрупким» или «достаточно хрупким».

30 марта 2023 Новости  Готовность Китая к войне: главное из выступления Си Цзиньпина Китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне, пишет американский журнал Foreign Affairs. В публикации говорится, что о намерениях председателя КНР свидетельствуют его заявления на ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте, когда Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях. 30 марта 2023 Новости  Запад закрывается Руководители Meta* обсуждают общекорпоративный запрет на политическую рекламу в Европе из-за опасений, что ее платформы социальных сетей, такие как Facebook* и Instagram*, не смогут соответствовать новым правилам ЕС, которые будут регулировать проведение онлайн-кампаний. Об этом пишет Financial Times. 26 апреля 2023 Анонс  Встреча Байдена с президентом Южной Кореи 26 апреля президент США Джо Байден встретится с президентом Южной Кореи Юном Сок Ёлем.
© 2008 - 2023 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".