Статья
998
13 февраля 2014 11:58
АНОНС: 25.02 ГД может ужесточить санкции за небрежное хранение оружия
В УК РФ предлагается внести дополнение, предусматривающее ответственность за «небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия».
Согласно решению Совета Думы законопроект, вводящий санкции в виде двух лет лишения свободы за небрежное хранение оружия, приведшее к смерти двух и более человек, будет рассмотрен в ходе пленарного заседания на 25 февраля, сообщает «Интерфакс».
12 мая 2021
Новости
Губернаторы усиливают охрану образовательных учреждений
После расстрела школьников в Казани главы
российских регионов решили усилить меры безопасности в местных образовательных учреждениях. Трагедия произошла 11 мая.
КомментарийКомментарий
эксперт в сфере международных отношенийАлександр Баунов
9 октября 2020
Новости
The Guardian: Великобритания готова предоставить Украине летальное оружие
Великобритания намерена заключить с Украиной
крупный контракт на поставку летального оружия, а также предоставить кредит в размере £1 млрд, чтобы помочь украинскому военно-морскому флоту в строительстве новых кораблей, которые могли бы использоваться в Черном море.

