Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
31 октября 2020
Американцы не очень ценят демократию
политологКирилл Шамиев Американцы не очень ценят демократию
31 октября 2020
Парламентские выборы в Грузии
Парламентские выборы в Грузии 31 октября в Грузии пройдут парламентские выборы. Указ об этом был подписан президентом Грузии Саломе Зурабишвили еще 31 августа. «Я хотела бы обратиться к обществу и призвать вас провести этот период, эти два месяца до выборов, мирно.
30 октября 2020
Что, если Трамп победит?
Что, если Трамп победит? Если Трамп победит на президентских выборах в США, республиканцы не изменятся. Тогда авторитаризм партии усилится, а американскую демократию ждет крах. Об этом пишет историк Энн Эпплбаум в своей книге «Сумерки демократии».
30 октября 2020Эксклюзив
ЕР предложила начислять выплаты на детей не с даты заявления, а с рождения
ЕР предложила начислять выплаты на детей не с даты заявления, а с рождения «Единая Россия» изучит возможность подготовки проекта поправок, которые позволили бы начислять выплаты на первого или второго ребенка в возрасте до трех лет не с даты подачи заявления родителями, а с даты рождения. Об этом 30 октября заявил председатель партии, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
30 октября 2020Эксклюзив
Президентские выборы в Молдавии: главные интриги
Президентские выборы в Молдавии: главные интриги Первый тур президентских выборов в Молдавии состоится 1 ноября. Если в первом туре голосования ни один из кандидатов не наберет более 50%, то второй тур голосования состоится 15 ноября. Избирательная кампания идет на фоне фейковых новостей, обвинений в коррупции и российского вмешательства в политический процесс.
30 октября 2020Эксклюзив
Столкновение цивилизаций: эксперты о трагедии во Франции
Столкновение цивилизаций: эксперты о трагедии во Франции 29 октября в церкви Нотр-Дам в центре Ниццы был совершен теракт. Преступник совершил нападение на служителей церкви и прихожан. На данный момент известно о трех погибших, включая священника. Позднее в Авиньоне произошло нападение на полицейских — неизвестный бросился с ножом, выкрикивая мусульманские лозунги.
30 октября 2020Эксклюзив
Европейские ученые сообщили о новой модификации коронавируса под названием 20A.EU1
Европейские ученые сообщили о новой модификации коронавируса под названием 20A.EU1 Группа европейских ученых обнаружила новый вариант коронавируса SARS-CoV-2. К настоящему моменту в ряде государств число заражений этим вариантом преобладает над остальными. Результаты научной работы опубликованы на портале medRxiv.
30 октября 2020Эксклюзив
По европейской экономике нанесен новый удар
По европейской экономике нанесен новый удар Франция и Германия вводят общенациональный карантин, в связи с чем Европа готовится к еще большему экономическому спаду, сообщил американский телеканал CNBC. Отмечается, что новые ограничения могут привести к росту безработицы, закрытию многих предприятий и даже увеличению государственного долга. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".