Статья
1921 22 октября 2014 16:35

Беженцы из ЛНР и ДНР смогут проголосовать на выборах на участках в РФ

Подготовка к выборам в Донецкой народной республике проходит в соответствии с графиком, несмотря на сложности и ухудшение военной обстановки, заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин после заседания Комитета общественной поддержки жителей Новороссии.

Он отметил, что Центризбирком ДНР продумывает несколько вариантов, чтобы дать возможность проголосовать гражданам республики, вынужденно покинувшим свои города.

«Создаются три участка на территории России для беженцев. Также мы начинаем подготовку, чтобы выехавшие граждане могли проголосовать по интернету или по почте», — цитирует Пургина «Газета.ру».

«Насколько я знаю, большая ставка сделана на интернет-голосование. Однако оно будет проводиться только с территории России, это делается для беженцев, потому что не все смогут попасть на три созданных в России участка», — рассказал представитель Совета министров ДНР.

Кроме того, Пургин сообщил, что на территории республики будут созданы передвижные избирательные участки для людей с ограниченными возможностями.

Как уточняет пресс-центр «Новороссия», для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик будут открыты три участка для голосования — в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях.

2 ноября в ДНР, как и в ЛНРпройдут выборы депутатов парламента, а также главы республики.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".