Статья
1070
19 марта 2017 10:47
Борис Джонсон консультируется с США по России
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон посетит Соединенные Штаты, где обсудит свой предстоящий визит в Россию с представителями американских властей.21 марта Джонсон планирует посетить Соединенные Штаты. Цель визита – обсудить предстоящий визит в Россию с властями США.
По сообщениям СМИ, глава МИД Великобритании будет стараться "подлатать отношения с администрацией Трампа" после истории с обвинениями в адрес британских спецслужб в прослушке.
Предполагается, что Джонсон также будет стараться убедить американские власти занять менее сговорчивую позицию в отношениях с Москвой. Однако одной из проблем встречи является отсутствие четкой политики США в отношении РФ.
КомментарийКомментарий
политологАлексей Чеснаков
21 мая 2025
Новость
США лишают финансирования ЛГБТ-пропагандистов*
Департамент государственной эффективности
США (DOGE) отозвал гранты Национального фонда гуманитарных наук, связанные с ЛГБТ-тематикой*, и пообещал провести проверку деятельности фонда.
20 мая 2025
Новость
Трамп подписал закон против deepfake-порнографии
Президент США подписал закон, позволяющий
жертвам так называемой «порномести» (deepfake-порнографии) добиваться справедливости через суд. Документ вводит уголовную ответственность за распространение подобного контента, обязывает платформы удалять его в течение 48 часов и предусматривает штрафы до $500 тыс. за неисполнение требований.
