Статья
3366
21 мая 2018 12:51
Британские парламентарии выступили за расширение антироссийских санкций
Парламент Великобритании призвал правительство ужесточить санкции против российских бизнесменов и чиновников. По их утверждениям, Москва целенаправленно размещает в Соединённом Королевстве «коррумпированные активы». Об этом сообщает RT.«Мы призываем правительство наложить санкции на большее число лиц, связанных с Кремлем, в том числе с использованием полномочий, описанных в законе о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также вести санкции против лиц, ответственных за серьёзные нарушения прав человека», — сообщается в докладе парламентариев.
Кроме того, комитет призывает правительство ввести санкции против госдолга России, а также запретить российским компаниям, находящимся под санкциями в других странах, участвовать в лондонских торгах.
«Средства, которые хранятся и отмываются в Лондоне, прямо и косвенно подпитывают кампанию президента Путина по свержению международной основанной на правилах системы, подрыву наших союзников и расшатыванию взаимодополняющих международных сетей, которые поддерживают внешнюю политику Британии», — считают парламентарии.
8 сентября 2023
Новости
Основной инструмент политики США: американские эксперты о санкциях
Санкции являются «важнейшим внешнеполитическим
инструментом» США, говорится в докладе, подготовленном группой экспертов американского аналитического центра Center for a New American Security (CNAS). По их словам, в прошлом году США в целом значительно расширили санкционную политику.
9 августа 2023
Анонс
Принятие нового пакета санкций против Белоруссии
9 августа ЕС может принять новый пакет санкций
против Белоруссии.
29 июня 2023
Анонс
Саммит ЕС
29-30 июня в Брюсселе состоится саммит лидеров
ЕС. На нем рассмотрят продление антироссийских санкций и вопрос использования блокированных в ЕС €200 млрд активов ЦБ РФ на нужды Украины.