Статья
1539
30 сентября 2020 16:33
Дума готовится к работе в режиме онлайн

Фото: duma.gov.ru
«Поручение было дано председателем думы Вячеславов Володиным с тем, чтобы внести изменения в регламент, это касается проведения мероприятий в формате видеоконференцсвязи. Как началась эпидемия, были приняты меры, в том числе было рекомендовано стараться максимально использовать видеоконференцсвязь. Сегодня она уже есть для рабочих и экспертных совещаний, заседания комитетов так проводятся — либо частично, либо полностью. Сейчас речь идет о том, чтобы эту практику, которая сложилась сегодня, закрепить в регламенте как право и возможность», — отметила Савастьянова.
Она также добавила, что подобный формат работы уже апробирован: «Сейчас мы регламентом закрепляем эту сложившуюся практику и даем такое право и возможность, чтобы использовать ее в дальнейшем... Мы будем вносить изменения в возможность проведения такого формата и для совета думы, и для заседаний комитетов, и тех совещаний, которые будут проводиться», — подчеркнула Савастьянова.
Ранее эксперты Центра политической конъюнктуры провели исследование того, как депутаты Госдумы голосовали на пленарных заседаниях во время весенней сессии Госдумы. Выяснилось, что многие парламентарии пропускали голосования или же не голосовали, находясь в это время в зале заседаний.
23 марта 2023
Анонс
Отчет правительства в Госдуме
23 марта премьер-министр РФ М. Мишустин выступит
в Госдуме с отчетом правительства. По видеоконференцсвязи его будут смотреть все законодательные собрания регионов.
13 марта 2023
Анонс
Встречи Мишустина с депутатами парламентских фракций
13 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин
встретится с депутатами Госдумы от «Единой России» и ЛДПР в рамках подготовки к ежегодному отчету правительства в Госдуме.
16 марта 2023
Анонс
Отчет о работе Счетной палаты в 2022 году
16 марта Госдума заслушает отчет о работе
Счетной палаты в 2022 году. Перед слушанием отчет будет обсуждаться на заседаниях в комитетах Госдумы с участием аудиторов Счетной палаты.