Статья
1225 24 сентября 2012 10:46

Единороссы поддержали кандидатуру Митрофанова на пост главы думского комитета по СМИ

Президиум фракции «Единая Россия» поддержал кандидатуру Алексея Митрофанова для выдвижения его на пост председателя думского комитета по СМИ.

Единороссы также определяются по составу нового комитета. Предполагается, что он будет сформирован на этой неделе, сообщает «Интерфакс».

Планировалось, что Митрофанов посетит заседание президиума и изложит руководству единороссов свое видение работы нового комитета. Однако  в аппарате депутата сообщили, что «по договоренности Алексей Валентинович примет участие в заседании фракции "Единая Россия", а президиум пройдет без него».

Напомним, что ранее Митрофанов дал согласие возглавить комитет по СМИ.

О том, что в Госдуме будет сформирован новый, тридцатый, комитет, спикер палаты Сергей Нарышкин объявил 17 сентября. «Необходимость назрела - сейчас в обществе большое внимание к СМИ, к законам, которые посвящены вопросам деятельности СМИ. Появляются новые технологии в работе СМИ, в том числе цифровое телевидение создается, общественное телевидение», - отметил он.

В «Единой России» тогда сообщили, что рассматривают 4 кандидатуры на пост главы нового комитета - Митрофанова, Леонида Левина, Александра Хинштейна и Бориса Резника.

Митрофанов входит во фракцию «Справедливая Россия», однако фактически отстранен от участия в ее работе, так как весной он и ещё ряд эсеров вопреки решению фракцию проголосовал за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства.

Ранее Митрофанов состоял в ЛДПР. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже заявил о том, что фракция проголосует за кандидатуру своего бывшего коллеги. «Нам это будет выгодно (чтобы Митрофанов возглавил комитет – ред.), поскольку он в нашей фракции пробыл почти 14 лет», - сказал Жириновский.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".