Статья
1309
5 февраля 2017 10:08
Евросоюз продлит санкции против РФ
Еврокомиссия планирует в середине марта продлить санкции против граждан России, которые, по их мнению, виноваты в обострении и ситуации на Украине. Санкции будут продлены еще на полгода.Евросоюз продлит санкции на полгода против более чем ста граждан России и Украины. Среди тех, кто попадает под санкции, Аркадий Ротенберг, совладелец СМП-банка, и Юрий Ковальчук, крупнейший акционер банка "Россия".
Для тех, кто попал в санкционный список закрыт въезд на территорию Евросоюза. Кроме того, санкции предусматривают замораживание активов.
По оценкам экспертов, вероятность смягчения санкций Америкой составляет 60%. Касательно Евросоюза, этот показатель равен 44%.
Санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России. В этот же период были усилены боевые действия на востоке Украины.
____________
Читайте также:
- Штаты готовят отмену санкций
- ЕС может опередить США в отмене санкций
- Трамп озвучил условия снятия санкций