Француз без рук и ног завершил кругосветное плавание
Французский пловец, у которого в результате удара тока ампутированы руки и ноги, завершил плавание по маршруту, связавшему пять континентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию BBC.
Используя ласты, прикрепленные к протезам, Филипп Круазон проплыл по ледяным водам Берингова пролива между американским островом Малый Диомид и его российским близнецом Великий Диомид, тем самым символически соединив Азию и Америку.
Последние три месяца он проплыл из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию, связав Океанию и Азию, пересек Красное море, связав таким образом Африку и Азию, а также Гибралтарский пролив, отделяющий Европу от Африки.
Врачи ампутировали Филиппу Круазону обе руки и ноги после несчастного случая в 1994 году. Филиппа ударило током, когда он чинил антенну на крыше своего дома.
публицист, политический деятельЕгор Холмогоров
В Нижнем Тагиле планируется провести митинг
в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.

