Статья
658 17 февраля 2011 20:09

Генсек ООН призвал Ближний Восток к реформам

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал провести политические реформы в странах Северной Африки и Ближнего Востока, на территории которых в последние дни проходят антиправительственные акции протеста.
 
«Я еще раз повторяю: в данной ситуации требуются смелые реформы, а не репрессивные меры», - сказал он во время пресс-конференции в Нью-Йорке.
 
Как уже писали «Актуальные комментарии», в Бахрейне, Ливии и Йемене складывается напряженная обстановка.
 
Сторонники ливийской оппозиции, обещавшие провести в Триполи акцию протеста против лидера страны Муамара Каддафи, видимо, не смогли претворить свой замысел в жизнь.
 
На улицах столицы Бахрейна стоят танки и армейские джипы, власти запретили любые массовые мероприятия, из парламента в знак протеста выходит шиитский блок, а организаторы автогонок GP2 отказываются проводить в Бахрейене заезды. Всё это - последствия событий минувшей ночи, когда армия и полиция разогнали крупный антиправительственный митинг. Погибли, по последним данным, три человека.
19 октября 2020 Новости  Итоги первого тура на выборах президента Боливии Луис Арсе, экс-министр экономики Боливии и сторонник бывшего боливийского президента Эво Моралеса, набирает 52,4% голосов на президентских выборах в республике, следует из данных экзитпола компании Ciesmori. Такие данные приводит телеканал Unitel. 19 января 2020 Анонс  Международная конференция по Ливии 19 января в Берлине состоится конференция по урегулированию конфликта в Ливии. Сообщение об этом опубликовано 14 января на официальном сайте правительства ФРГ. Цель конференции — обмен мнениями по вопросам скорейшего прекращения боевых действий в Ливии. 11 ноября 2019 Новости  Последствия уступок: эксперты об отставке Эво Моралеса Президент Боливии Эво Моралес объявил об отставке. Вслед за ним об уходе с поста объявил и вице-президент Альваро Гарсиа Линера. Отставка Моралеса состоялась на фоне массовых протестов против результатов выборов. Что об этом думают эксперты?
© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".