Статья
1206
3 мая 2017 16:33
Германия и ЕС вмешиваются в выборы в Великобритании
Источник, близкий к Мэй утверждает, что еврочиновниками намеренно организованы утечки конфиденциальной информации о частных встречах Мэй, чтобы ослабить ее позиции и создать соответствующий образ в глазах избирателей.
Несколько собеседников издания отмечают, что Тереза Мэй стала «жертвой скоординированного заговора» в преддверии парламентских выборов. Нарушение традиций не вмешиваться в выборы в других странах связано с желанием Германии и ЕС повлиять на общественное мнение и склонить граждан Великобритании голосовать за политические силы, которые готовы к уступкам в переговорах с Брюсселем о выходе страны из Европейского Союза.Жесткая позиция Мэй вызывает недовольство евробюрократов.
Досрочные парламентские выборы в Великобритании пройдут 8 июня.
Эксперты считают, что досрочные выборы – дают возможность правящей консервативной партии и правительству во главе с Терезой Мэй заручиться полноценным демократическим мандатом у населения, и на его базе вести переговоры о выходе из Евросоюза.
Автор: Лина Вискушенко
____________
Читайте также:
23 октября 2026
Анонс
Международный фестиваль-конкурс «Планета искусств»
Международный фестиваль-конкурс «Планета
искусств» пройдет в Казани 23–25 октября 2026 года.
КомментарийКомментарий
политологГлеб Кузнецов
13 октября 2026
События и тренды
События и тренды
Дайджест ключевых событий и трендов недели
от редакции АК
политологГлеб Кузнецов
13 октября 2026
События и тренды
События и тренды
Дайджест ключевых событий и трендов недели
от редакции АК

