Новость
1366
28 февраля 2025 9:34
Госорганы заставят систематизировать информацию
Минцифры намерено привести к единообразию данные, содержащиеся в информационных ресурсах федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов. С 2026 года они будут обязаны использовать справочники из федеральной государственной информационной системы «Единая система нормативной справочной информации» (ФГИС ЕСНСИ) для приведения в соответствие с ними других своих данных.Подготовленный ведомством проект постановления опубликован на regulation.gov.ru.
Нововведение, как ожидается, позволит повысить эффективность информационного взаимодействия, что важно как для госуправления в целом, так и качественного и своевременного оказания госуслуг. Также оно ликвидирует разночтения в официальной информации, используемой в государственном и муниципальном управлении и предоставлении госуслуг в электронной форме.
Изменения вступят в силу 1 сентября этого года. После этого Минцифры в течение четырех месяцев должно утвердить условия предоставления информации в ФГИС, в том числе технологические требования — форматы, стандарты качества, а также способы и порядок представления и получения нормативной справочной информации.
КомментарийКомментарий
политологГлеб Кузнецов
27 октября 2023
Новости
Сравнение российской и украинской информационных кампаний: обзор исследования RAND
После начала Россией СВО на Украине многие
западные политики и крупные СМИ заявили, что Украина якобы побеждает в информационной войне. Однако реальность может быть более сложной, считают исследователи американского аналитического центра RAND.
28 октября 2022
Новости
Информационное противоборство: как в США видят конкуренцию в этой сфере
Какую роль информация играет в деятельности
конкурентов и как информационная среда может поддерживать стратегические ответы на их действия? Как США могут лучше организоваться для конкуренции и более эффективно использовать все элементы национальной мощи — дипломатическую, информационную, военную и экономическую?
