Иностранцев с судимостью могут не впускать в РФ
В Госдуме предлагают не выдавать разрешение на временное проживание иностранцам, осужденным за преступления на территории РФ или за ее пределами.
Автор законопроекта - депутат от фракции "Единая Россия", представляющий ОНФ, Михаил Старшинов.
Он предлагает внести поправки в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Также предлагаемый документ устанавливает, что срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в безвизовом режиме, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, сообщали ранее "Актуальные комментарии".
Вопросы миграционной политики актуализировались после события в Бирюлово. После убийства Щербакова в Западном Бирюлеве прошли акции протеста, одна из них 13 октября переросла в массовые беспорядки (в результате три человека стали фигурантами дела о хулиганстве).
Мэр Москвы Сергей Собянин тогда заявил, что считает возможным введение особого миграционного режима для Москвы и Подмосковья.
аналитикАлександр Астафьев
1 июля 2025
Новость
Мигрантам предписывают новые пошлины
Правительственная комиссия по законопроектной
деятельности 30 июня одобрила поправки Минфина в закон о правовом положении иностранных граждан в России, согласно которым для мигрантов с 1 сентября будут введены новые госпошлины.
3 июня 2025
Новость
Мигранты проваливают экзамен по русскому языку
Треть иностранных граждан не справляются
с экзаменом по русскому языку как иностранному с первого раза, а почти половина из них не может пройти испытание даже после повторных попыток. Такие данные привели в пресс-службе Минобрнауки.

