Статья
1255 21 мая 2017 13:10

КНДР продолжает испытания

Очередной ракетный пуск был произведён сегодня ночью Северной Кореей. Модификация ракеты пока не определена, предположительно, это была баллистическая ракета для переноса ядерных боеголовок. В Южной Корее и Японии созваны Советы безопасности, для России эти испытания опасности не представляли.

Об этом сообщил источник «Интерфакса». «Один из узлов СПРН своевременно обнаружил и сопроводил ракету. Пуск был квалифицирован как не представляющий угрозу российской территории», - передаёт портал. 

По словам представителей министерства обороны Южной Кореи, ракета пролетела около 500 км и упала в Японское море. 

Автор:
____________

Читайте также:

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".