Статья
1380 8 марта 2009 19:53

Конкурс «Мисс Россия-2009»

На конкурсе «Мисс Россия-2009» победительницей стала София Рудьева из Санкт-Петербурга. Приз ей вручала «Мисс Вселенная-2008» Дайана Мендоса.

Победительница состязания получила право представлять свою страну на самых престижных международных конкурсах красоты, включая широкоизвестные «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Первой вице-мисс конкурса стала Светлана Степанковская (Краснодарский край). Вторая вице-мисс России-2009 — Ксения Шипилова (Кохма). Приз зрительских симпатий получила Анастасия Богушевская из Тольятти.

Корона для конкурса «Мисс Россия» изготовлена из белого золота 750-й пробы по специальному заказу мастерами российского ювелирного дома «Петр Привалов». На создание этого произведения искусства ушло 300 граммов золота, 85 гранатов общим весом 2,55 карата, 27 круглых жемчужин и одна жемчужина-пуговица. В короне есть и сияющая бриллиантовая россыпь: свыше 1500 камней общим весом более 50 карат. Корона уникальна, выполнена в единственном экземпляре и передается от одной победительницы конкурса «Мисс Россия» к другой.

Комментарии экспертов

Победа на конкурсе воспринимается каждой девушкой по-разному. И если кто-то воспринимает ее как самоцель, то это, на мой взгляд, по меньшей мере глупо. Победа не представляет никакой ценности, если ты не работоспособный, не целеустремленный человек. Про обладательницу же титула «Мисс Россия-2009» я могу сказать следующее.

Девушку, на мой взгляд, выбрали неплохую, но я лично болела за другую представительницу прекрасного пола. Не только потому, что она блондинка, а еще и потому, что от нее исходила настоящая, правильная энергетика, которую я считаю ключевым моментом в обладательнице титула «Мисс Россия».

Просто симпатичная приятная внешность – не главное, еще нужна харизма, обаяние, умение нравиться людям. Это очень важно, потому что холодная красота часто вызывает у людей отторжение. Если девушка очень красивая, ей приходится доказывать, что она не просто красива внешне, что у нее есть внутренняя красота и содержание.

Все зависит от самой девушки, однако сейчас у победительниц конкурса «Мисс Россия» гораздо больше шансов самореализоваться и поменять свою жизнь. В моем случае я восприняла победу не как счастливый финал, а как трудный старт. И затем мы старались, чтобы девушкам было комфортно, удобно, и чтобы они могли найти себя в жизни, будь то учеба, творческая, медийная или другая карьера.

А в целом обладательница титула «Мисс Россия» - это очень ответственная работа. Я желаю победительнице достойно представить страну на международных конкурсах, найти себя в жизни и самореализоваться.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".