Сказано
975
1 июня 2015 10:55
Кудрин: никогда не исключал возвращение во власть

Фото: Сайт А.Кудрина
Кудрин отметил: «Никогда не исключал возвращение во власть. Не хочу говорить о каких-то должностях, но такой вариант возможен при благоприятных условиях: если власть будет настроена на реформы, как это было в начале нулевых».
Кудрин также рассказал в интервью «Интерфаксу», что к нему поступало предложение занять пост председателя Центробанка, но, по словам экс-министра, «Центробанку в ближайшие годы придется все время идти за политикой правительства, и он не достигнет высокой эффективности».
Ранее Кудрин заявил, что не намерен заниматься политической деятельностью.
Алексей Кудрин возглавлял Минфин России в течение почти 11 лет. Он был отправлен в отставку осенью 2011 года из-за разногласий с Дмитрием Медведевым, в то время занимавшим пост президента, а сейчас возглавляющим правительство, по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности, по поводу расходов на военные цели.
Подготовила Софья Давыдова
12 апреля 2022
Анонс
Отчет Кудрина в Совфеде
12 апреля глава Счетной палаты Алексей Кудрин
выступит с отчетом в Совфеде. Об этом говорится на сайте верхней палаты парламента. Сам Кудрин подтвердил информацию о выступлении. Напомним, что Счётная палата осуществляет оперативный контроль за исполнением федерального бюджета, состоянием внутреннего и внешнего долга.
1 декабря 2021
Новости
Кудрин усиливает политический вес
Российские власти планируют расширить
полномочия и набор инструментов контроля Счетной палаты. Ведомство получит доступ к информсистемам не только министерств, но и других госорганов, органов управления внебюджетными фондами и федеральных госучреждений. Соответствующий законопроект внес в Госдуму президент Путин.
12 сентября 2019
Новости
Кудрин сомневается в нацпроектах
Национальные проекты, которые, по мнению
президента России Владимира Путина, должны привести к прорывному развитию страны, смогут обеспечить лишь эволюционный рост, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

