Статья
196 20 ноября 2008 6:56

МАГАТЭ: Иран продолжает обогащать уран

Несмотря на резолюции Совета Безопасности ООН, Иран продолжает процесс обогащения урана, говорится в опубликованном в среду докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

"Вопреки решениям Совета Безопасности, Иран не приостановил свою деятельность, связанную с обогащением, продолжил установку новых каскадов центрифуг, а также испытания центрифуг нового поколения", - говорится в документе.

Составители доклада отмечают, что Иран недостаточно сотрудничает с МАГАТЭ, в связи с чем "агентство не смогло добиться существенных успехов" в изучении иранского ядерного досье, сообщает "Интерфакс".

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".