Статья
1384 7 ноября 2011 14:02

Медведев: государство позаботится о ветеранах

Государство сделает всё возможное для ветеранов, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Со стороны государства, можете не сомневаться, будет сделано все, чтобы ветераны чувствовали себя достойно и защищённо. Для этого есть и политическая воля государства, и необходимые бюджетные средства», - сказал Медведев на встрече с ветеранами в отреставрированном Большом театре, передаёт «Интерфакс».

Глава государства заверил, что социальная поддержка, включая индексацию пенсий, будет по-прежнему оказываться не только самим ветеранам, но и вдовам участников войны.

Медведев также напомнил, что за последние четыре года жилищные условия улучшили больше 185 тысяч ветеранов по всей России. «Мне кажется, это очень важная программа, просто хотя бы потому, что это тот долг, который государство должно было исполнить», - отметил президент.

Приоритетом для властей, по словам главы государства, останется медицинское обслуживание ветеранов.

Дмитрий Медведев встретился с ветеранами в День воинской славы, отмечаемый сегодня в связи с семидесятилетия парада 7 ноября 1941-го года на Красной площади.

«Конечно Победа создавалась не на парадах, но символическое значение того парада было огромным», - отметил президент.

«В Москве, которая была на осадном положении, в исключительно сложных условиях, когда враг стоял почти на подступах к столице, было принято решение провести парад, показать силу Красной армии и силу духа советских людей. Несмотря на то, что это было самое начало освобождения, что впереди еще были Курск, Сталинград, другие битвы, значение парада 7 ноября 1941 года является абсолютным», - заявил глава государства.

Медведев поблагодарил ветеранов за все, что они сделали и продолжают делать для страны.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".