Статья
1007 29 мая 2010 11:59

Мужчина из-за жадности погиб на АЗС в Москве

В субботу на АЗС на МКАД погиб мужчина, который надышался парами бензина, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник отметил, что инцидент произошел на АЗС, расположенной на 65-м километре МКАД в районе автодороги Москва-Рига около 07.00.

Пострадала работница бензозаправки, которая пыталась спасти мужчину, пишет деловая газета «Взгляд».

«Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что мужчина упал в яму, выкопанную для несанкционированного слива бензина, и потерял сознание. На помощь ему прибежала кассир АЗС, но вытащить потерпевшего самостоятельно не смогла и также потеряла сознание», - сказал источник.

Спасти удалось только женщину, она госпитализирована с отравлением парами бензина.

По предварительным данным, работники АЗС выкопали яму, где бензин по шлангу проходит от подземного хранилища на АЗС и установили там кран, через который сливали в емкость похищенный нефтепродукт. Скопившиеся ядовитые пары привели к потере сознания, а затем и смерти одного из рабочих, когда он забирал емкость налитого за смену бензина.

 

Сергей Фролов, кандидат медицинских наук:

Ситуация, конечно, выглядит очень печально, ведь все знают, насколько опасны пары бензина для человеческого организма. Они высоко токсичны и вызывают отравление организма, по симптомам такое отравление напоминает алкогольное, но только во время легкой стадии. Токсикация вызывает обмороки и судороги, которые, скорее всего, и вызвали падение мужчины в бензин.

Конечно, и мужчина и женщина действовали во время ЧП, однако техника безопасности должна быть учтена и известна по крайней мере работнице бензоколонки. Понятно, что она не могла сразу вызвать помощь, видимо, пытаясь скрыть наличие нелегально отлитого бензина или просто действуя в состоянии аффекта.

7 мая 2025 Анонс  Официальный визит Си Цзиньпина в Россию С 7 по 10 мая председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию с официальным визитом по приглашению Путина. 30 апреля 2025 Новость  Посещаемость московских ресторанов выросла В единственную теплую неделю апреля (с 14 по 20 апреля) московские кафе, рестораны и фуд-холлы заметили рост числа посетителей. Трафик в заведениях в центре города и рядом с популярными досуговыми зонами увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, а в фуд-холлах — на 6%. 29 апреля 2025 Новости  Москва — столица патриотизма: эксперты о главных темах повестки Число сообщений в СМИ на патриотическую тематику в столичном регионе с начала года значительно выросло, говорится в исследовании Центра политической конъюнктуры «Москва — столица патриотизма. Анализ медиапространства», авторы которого проанализировали 27,5 тыс. публикаций в СМИ. «Актуальные комментарии» подготовили обзор ключевых выводов доклада.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".