Статья
3061 29 мая 2017 16:24

Навальный выпустил ответ Усманову

Алексей Навальный выпустил ответ Алишеру Усманову, который он обещал бизнесмену после выхода первого ролика 18 мая. Видео длится более 24 минут и Навальный называет его не просто ответом Усманову, но историей отечественной олигархии и бизнеса в целом. 

Все документы, представленные в видео, собраны на отдельном ресурсе и доступны для ознакомления


ФБК провело анализ деятельности компаний Усманова и, по словам Навального, выявил коррупционные связи между ними и государственными структурами. Также Навальный обвинил бизнесмена в неуплате налогов. По мнению политика, Усманов должен был заплатить не 500 млн. долларов, а значительно больше. По версии Навального, бизнесмена не посадили в тюрьму только благодаря личному знакомству с Медведевым и постоянным взяткам, которые тот получал от Усманова.

Кроме того, Навальный не отказался от обвинений Усманова в изнасиловании, но изменил свою версию, сказав, что об это он узнал не из книги, а на сайте экс-посла Великобритании.

Напомним, что завтра, 30 мая, состоится суд по иску Усманова к Навальному, в котором бизнесмен обвиняет политика в клевете и ущербе деловой репутации
© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".